На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Стать волонтёром благотворительного фонда из СВАО может каждый

Волонтёры благотворительного фонда «Надежда по всему миру» работают не только в каждом районе Северо-Восточного округа, но и в других округах Москвы: привозят вещи и продукты, помогают по хозяйству, оказывают моральную поддержку.

Скрасить одиночество

– К нам обращаются разные люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

И далеко не всегда речь идёт о сложном материальном положении, – рассказывает президент благотворительного фонда «Надежда по всему миру» Сергей Коробенко. – Так, в период пандемии многие пожилые люди остались без общения и поддержки, и наши волонтёры старались скрасить их одиночество телефонными звонками, общением по видеосвязи. Ну и, конечно, кто-то нуждается в продуктах, лекарствах, но не может их купить, а кому-то некому помочь по хозяйству.

Одной из подопечных фонда стала жительница СВАО Тамара Ивановна. 83-летняя пенсионерка обратилась за помощью этой весной.

– Я попала в ужасную ситуацию. Все мои родственники находятся на самоизоляции, все они пенсионеры. А тут у меня как раз закончились деньги. В банк пойти не могу, а продукты и лекарства купить не на что. Хорошо, что ребята-волонтёры приехали, привезли всё необходимое, – рассказывает женщина.

Пенсионерам нужны средства связи

Нуждающиеся могут получить продуктовые наборы, необходимые вещи или же консультацию юриста, психолога, обучение профессиональным навыкам. Фонд, в первую очередь, помогает ветеранам, инвалидам, одиноким пожилым людям, сиротам и семьям с детьми.

Жительница округа Юлия одна воспитывает троих несовершеннолетних дочерей.

Её зарплаты хватает на продукты и коммуналку, а на одежду практически ничего не остаётся. Женщина попросила помочь одеждой и обувью её младшей дочке-первокласснице.

– Стать волонтером или благотворителем может каждый, например, передать продукты, одежду, игрушки, постельное бельё, средства гигиены. Одинокие пенсионеры также нуждаются в гаджетах, чтобы общаться со своими друзьями и волонтёрами по видеосвязи, – говорит Сергей Коробенко.

Если вы хотите стать волонтёром или иным способом помочь благотворительному фонду и подарить надежду нуждающимся, звоните по телефону: 8 (495) 729-19-61 или пишите через обратную связь на сайте https://hopeww.ru.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх