На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Периодику военных лет представят на выставке в СВАО

Снятие блокады Ленинграда/архивные кадры

Открытие состоится 24 апреля

Государственная публичная историческая библиотека России приглашает в Центр социально-политической истории на новую выставку «1944. Год решающих побед». Открытие состоится 24 апреля в 12.00.

— В 1944 г. состоялись такие знаковые события Великой Отечественной, как полное снятие блокады Ленинграда; Корсунь-Шевченковская наступательная операция, в результате которой была освобождена Правобережная Украина; разгром немецких войск в Крыму; открытие Второго фронта; операция «Багратион», завершившаяся освобождением Белоруссии, — говорит специалист по информационно-выставочной работе Марина Черницына.

На выставке будут представлены редкие издания из библиотеки Генерального штаба Вооруженных сил СССР, переданные в библиотеку Института марксизма-ленинизма в 1960-е годы; иллюстрации из журналов «Огонек», «Смена», «Работница», выпущенных в военные годы, а также статьи из зарубежных газет 1944 года.

Центр социально-политической истории расположен по адресу ул. Вильгельма Пика, д. 4, к. 2. С собой взять паспорт или читательский билет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх