На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Где покататься на лыжах в СВАО?

Лыжня в сквере на Олонецком проезде/Роман Балаев

Корреспондент «ЗБ» оценила инфраструктуру для лыжников

Этой зимой в Северо-Восточном округе действуют 22 лыжные трассы. Из них только одна искусственная — в Тенистом проезде, в парке у стадиона «Свиблово» в одноименном районе; остальные зависят от погодных условий. В минувшее воскресенье корреспондент «ЗБ» побывала на нескольких таких трассах.

По самой длинной лыжне в Отрадном

Ранним утром в природном комплексе долины реки Чермянки гуляют мамы с колясками и школьники, которые обожают скатываться на санках с пологих склонов берегов реки. Здесь, от Юрловского проезда, вл. 19, проложена трехкилометровая трасса — одна из самых протяжённых в округе. В парке есть туалеты и удобные скамейки.

— Я много лет ездила в деревню во Владимирской области, чтобы покататься на лыжах. Потом этой возможности не стало, уже четыре года катаюсь здесь — очень нравится, — рассказала пенсионерка Валентина Анатольевна с улицы Пестеля.

На Заповедную за здоровьем

Километровая лыжная трасса на Заповедной улице, 5 расположена возле спортшколы №2. Здесь есть прокат; сама трасса ровная, наезженная.

— Я не спортсмен, но на лыжах катаюсь уже лет десять, — поделился один из них, житель Южного Медведкова Владимир Николаевич. — Врач сказал, что лыжные прогулки помогут нормализовать давление и снизить уровень холестерина. С тех пор я практически не болею, по-моему, даже насморка не было.

Самая оживленная трасса – в парке «Яуза»

Самым оживлённым оказался парк «Яуза» в Тенистом проезде. Лыжня здесь отличная, переобуться можно на удобных лавочках. А в парке «Певческое поле» (Южное Медведково) лыжи не единственное развлечение. Можно резать лёд на катке под хиты современной эстрады или прогуляться по берегу замёрзшей реки.

— Лыжные прогулки повышают число эндорфинов — гормонов радости, а значит, делают нас счастливыми, — уверена Татьяна с Полярной улицы. — Когда папа учил меня кататься, так и говорил маме: «Увидишь, она перестанет хныкать и капризничать». Лыжи тем и хороши, что ими можно заниматься в любом возрасте. Тем более на такой живописной трассе, как эта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх