На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В кинотеатре на проспекте Мира покажут новинки мирового авторского кино

Кинотеатр/Фотобанк

Фестиваль стартует в ближайший четверг

Первый международный фестиваль авторского кино стартует в кинотеатре «Космос» (проспект Мира, 109). Ежедневно, начиная с 24 января и до конца месяца, тут будут показывать новинки мирового кинематографа, объединённые в три блока: «Лучшее-2018», «Премьеры» и «Новая румынская волна». Фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

— Фильмом открытия фестиваля станет «Айка» Сергея Дворцевого, — рассказали «ЗБ» в пресс-службе «Москино». — Это история злоключений киргизской девушки в Москве. Фильм вошёл в шортлист претендентов на премию «Оскар» от Казахстана, а исполнительница заглавной роли Самал Еслямова получила приз за лучшую женскую роль в Каннах. Картину покажут 24 января в 19.30.

В блоке «Лучшее-2018» — отмеченные призами престижных фестивалей картины: история выживания девочки во время Великой Отечественной «Война Анны» Алексея Федорченко, а также гангстерская мелодрама «Пепел — самый чистый белый» Цзя Чжанкэ, режиссёра, популярного не только у себя на родине — в КНР.

Драма и комедия «Премьеры» порадуют актёрским дуэтом Хавьера Бардема и Пенелопы Крус в драме «Лабиринты прошлого» иранского режиссёра Асгара Фархади и румынской политической трагикомедией «Мне плевать, если мы войдём в историю как варвары» Раду Жуде.

Кроме того, зрители впервые увидят всю современную классику кинематографа Румынии — от культовой ленты «Смерть господина Лазареску» (2005) Кристи Пую, собравшей 11 наград на разных фестивалях, до «Бесконечного футбола» (2018) Корнелиу Порумбойю.

Полное расписание и обязательная регистрация на сеансы доступны на сайте «Москино» http://mos-kino.ru/event_1120.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх