На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Подготовка домов СВАО к зиме завершится в конце августа

Жилые дома округа продолжают готовить к новому отопительному сезону. Коммунальные службы проверяют состояние систем тепло-, электро- и водоснабжения, а также фасадов, подъездов, лифтов и противопожарной автоматики. В округе к зиме предстоит подготовить более 3200 домов.

В доме 7, корп. 1 на Псковской улице уже проверили герметичность труб. Для этого коммунальщики повысили давление. Стрелка манометра поднялась и замерла. Это значит, что система герметична, ремонт не нужен. Параллельно на некоторых трубах заменили теплоизоляционный слой.

В доме 9, корп. 1 на Псковской проверили работоспособность системы дымоудаления. Она нужна, чтобы жильцы в случае пожара не задохнулись от дыма. Слесарь по электрооборудованию Анатолий Гулин убедился, что система подключена к электричеству, а затем запустил ее. Сразу послышался гул – это включились вентиляторы. Значит, система дымоудаления в норме.

Осмотрели коммунальщики и кровлю дома. Проверили, что система стока для осадков исправно функционирует.
Подготовка домов к зиме идёт по чёткому графику. Работы выполняют как районные «Жилищники», так и частные управляющие компании. Завершить подготовку домов коммунальщики должны к концу августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх