На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Стадион на улице Грекова должны открыть ко Дню знаний

Фото Дениса Афанасьева

Рабочий день главы управы Северного Медведкова Сергея Яровенко часто начинается на МКАД. Здесь, на пересечении с Осташковской улицей, реконструируют развязку. Что ещё планируют сделать в районе, Сергей Яровенко рассказал «ЗБ».

Разгрузит несколько улиц

— Реконструкцию МКАД и Осташковского шоссе планируют завершить в 2022 году. Какого эффекта ожидают специалисты-транспортники?

— Окончания работ мы ждём с нетерпением. После того как развязка будет готова, свободнее должно стать не только на Осташковской улице, но и на соседних — на Студёном проезде, на Северодвинской улице. Важно и то, что рядом с развязкой сделают надземный переход.

— В районе в ближайшие годы построят ТПУ «Медведково». На ваш взгляд, кому станет комфортнее — водителям или пассажирам общественного транспорта?

— Уверен, что всем. Для пассажиров у выходов из вестибюлей станций метро сделают навесы для посадки и высадки в автобусы. Плюс будет внеуличный пешеходный переход на Широкой улице. А если на дороге не будет перехода, то и движение станет свободнее. Наконец, на улицах Грекова и Широкой упорядочат парковку автобусов, приезжающих из области. Для этого планируется сделать заездные парковочные карманы, автобусы не будут мешать проезду машин.

Будет спорткомплекс с катком

— На улице Грекова создаётся межшкольный стадион. Какими видами спорта там можно будет заниматься?

— Это очень важный для нас объект. Сейчас там монтируют освещение, обустраивают дорожки, готовят основание для площадок. Закончим работы ко Дню знаний. Пользоваться стадионом смогут не только ученики школ, но и жители окрестных домов. Мы предусмотрели, чтобы там были площадки для разных видов спорта. Можно будет заниматься настольным теннисом, лёгкой атлетикой, воркаутом. Ну и, конечно же, особенно популярным футболом.

— Будут ли строить что-то ещё для занятий спортом?

— Безусловно. Сейчас рассматриваем возможность строительства спорткомплекса на Северодвинской улице, 19. Раньше там хотели возвести торговый центр, был даже смонтирован фундамент с бетонной плитой. Но затем строительство прекратилось. Плиту разбирают, и на освободившемся участке планируется построить спорткомплекс с катком.

— Планируют ли открыть в районе фестивальную площадку, где будут продавать фермерские продукты?

— Фестивальные площадки уже стали нормой для города. И Северное Медведково, конечно же, не будет исключением. Место подобрано около станции метро «Медведково», на улице Грекова, где снесли незаконно построенный торговый центр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх