Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Новый год в СВАО отметили по-спортивному

Спортивные каникулы/Фотобанк

В районах северо-востока Москвы прошли мероприятия для детей и взрослых

В дни новогодних каникул в Северо-Восточном округе столицы в разных районах прошли различные мероприятия спортивной направленности.

Так, в Алексеевском районный этап соревнований семейных команд «Зимние старты» собрал любителей активного отдыха накануне на катке с искусственным льдом во дворе дома 110/2 на проспекте Мира.

Как сообщили в спортивно-досуговом центре «Алексеевский», победителями стала семья Фролкиных, второе место заняла семья Турубановых, а команды Коломиных и Смолиных стали третьими и четвертыми соответственно.

Отмечается, что каждую команду представляла семья в составе мама, папа и ребенок в возрасте от четырех до 12 лет. По окончанию мероприятия все участники получили призы от организаторов.

Кроме того, районный этап соревнований по лыжным гонкам прошел накануне в парке «Сокольники». Как сообщили в СДЦ «Алексеевский», соревнования проводились в рамках сразу двух комплексных спартакиад — «Спорт для всех» и «Мир равных возможностей».

«В 10.00 на старт вышли участники основного забега, а в 11.00 на дистанцию вышли спортсмены-инвалиды (заболевания органов слуха и общие заболевания)», — говорится в сообщении СДЦ.

Так, лучший результат среди мужчин показал Сергей Фролкин – 1600 метров за 4, 45 минуты. Самой быстрой среди дам стала Анна Смолина – 800 метров за 3,50 минуты. А в категории «Мир равных возможностей» победителем стал Герман Говор – он пробежал 800 метров за 3,20 минуты и Татьяна Виноградова, ее результат — 6,45 минуты.

Открытый турнир по дзюдо прошел в спортивно-досуговом центре «Кентавр», расположенном в районе Бибирево. В нем приняли участие более 50 детей в возрасте от пяти до 13 лет.

В ходе турнира юные дзюдоисты проявили волю к победе и показали много зрелищных схваток. Родители спортсменов так же не остались в стороне и поддерживали детей, придавая эмоциональную окраску соревнованиям. Призеры и победители были отмечены наградной атрибутикой ГБУ «СДЦ «Кентавр», а награждение проводил Дед Мороз, даря детям новогоднее настроение, уточнили в центре.

Впереди еще череда спортивных мероприятий. В районе Алтуфьево в январе пройдет хоккейный турнир. Соревнования по хоккею среди детей состоятся в рамках Спартакиады «Московский двор — спортивный двор», сообщается на сайте центра.

Хоккейный турнир примет искусственный каток в районе Алтуфьево по адресу Путевой проезд, 38А.

Соревнования состоятся 12 января с утра, в 11.00.

На ледовой площадке с искусственным льдом, которая расположена в Прудовом проезде, 13 января пройдут соревнования спортивных семей Останкинского района, получившие название «Зимние старты». Об этом корреспонденту «Останкинских ведомостей» сообщил руководитель структурного подразделения по физкультуре и спорту ГБУ СДЦ «Останкино» Иван Турищев.

— Соревнования пройдут в рамках спартакиады «Всей семьей за здоровьем». Участников будет ждать разнообразная программа, включающая в себя семейные эстафеты, музыку и многое другое. Приглашаются все желающие, вход свободный. – рассказал Турищев.

Начало в 12.00 по адресу Прудовый проезд, дом 10.