На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Завершается капремонт школы искусств на Ярославке

Капитальный ремонт в детской школе искусств имени С.И.Мамонтова на Ярославском шоссе в рамках городской программы “Искусство – детям” близится к завершению.

Директор школы Ирина Митрофанова рассказала «ЗБ», что здание построено в 1937 году, с этого времени в школе проводился только текущий ремонт.

Капитальный ремонт начался в 2019 году. После его завершения ребята приступят к занятиям в обновленных помещениях школы, отремонтированных по современным стандартам.

– В школе обучается более тысячи детей. Несмотря на капитальные работы в здании школы, учебный процесс не прерывался. Образовательные школы и досуговые учреждения Ярославского района предоставили площади для занятий ребятам из детской школы искусств им. С.И.Мамонтова, – сказала Ирина Митрофанова.

Строители привели в порядок фасад и кровлю здания, подвал и чердак. Внутри здания заменили перегородки, оконные и дверные блоки, произведена внутренняя отделка стен, созданы дополнительные классы для детей, занимающихся хореографией и изобразительным искусством.

В школе имеются духовой, струнный, народный оркестры, хоровые коллективы, отделение изобразительного искусства и отделение хореографии. Школа тесно сотрудничает с управой района Ярославский, МГСУ, ЦСО и библиотекой района. Её ученики – постоянные участники окружных, городских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх