На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Ярославском кадриль и падеграс можно освоить в парке МГСУ

Бесплатные балы регулярно проходят в парке МГСУ на Ярославском шоссе, 26. Устраивает их жительница Лосиноостровского района Наталья Ворожцова. На её балах можно освоить вальсы, падеспань, мазурку и многие другие старинные танцы.

Танцы и не только

– Я сама профессиональный хореограф, танцор, очень люблю классический балет и исторические танцы, – рассказала «ЗБ» Наталья Ворожцова. – И подумала: почему бы не организовать балы для таких же любителей? У нас можно танцевать самые разные танцы: гавот, московскую кадриль, мазурку, венгерку – всего более 20 танцев.

Каждый раз на балы приходят десятки любителей потанцевать. Они оттачивают своё мастерство, изучают новые танцы, знакомятся и танцуют вместе.

– Я танцевать люблю, – рассказывает постоянная участница балов Ирина Кавицкая, – это движение, общение. Поэтому когда узнала о балах, сразу решила побывать на одном из них. Это было чуть больше года назад. Тогда я умела танцевать только вальс, и постоянного партнёра у меня не было. А потом на балу я познакомилась с Владиславом. Он прекрасно вальсировал!

Вместе с Владиславом Ирина разучила новые танцы.

– Мы смотрели мастер-классы и схемы движений в Интернете. И вскоре освоили падеспань, «Реченьку» и ещё несколько танцев, – говорит она.

Ирина и Владислав продолжают общаться до сих пор.

– Балы нас сдружили, – делится Ирина.

Большое значение на балах Наталья Ворожцова придаёт музыке. Она здесь всегда оригинальная, подходящая под конкретный танец. Например, «польку-тройку» на балу танцуют под музыку из фильма «12 стульев», а вальс-мечта идёт под музыку итальянского аккордеониста-импровизатора Марио Баттаини.

Перчатки – обязательны

Стать участником бала может любой желающий. Единственное требование – минимальное умение танцевать хотя бы вальс и танго. Дресс-код есть, но совсем не строгий. Мужчины должны быть в костюмах, а женщины – в платьях. Обязательный аксессуар для всех – перчатки. Кстати, на балах прошлого танцевали тоже только в перчатках.

А те, кто совсем не умеет танцевать, но хочет научиться, сможет это сделать на занятиях Натальи Ворожцовой в Бабушкинском парке по понедельникам и четвергам в 15.00.

Подробная информация и расписание балов на сайтах vk.com/club150981702 и kogda-bal.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх