На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект Алексей Беляев поздравил воспитанников «Полярной звезды» с Днем защиты детей

Алексей Беляев поздравил ребят, живущих в Центрах содействия семейному воспитанию/ префектура СВАО

В День защиты детей префект Северо-Восточного округа Алексей Беляев поздравил ребят, живущих в Центрах содействия семейному воспитанию «Полярная звезда» в Северном Медведкове и «Алые Паруса» в Отрадном.

В качестве подарка от префектуры дети получили цветные принтеры. Праздничное настроение поддержали спонсоры: генеральный директор предприятия «Баскин Роббинс» Агнесса Осипова привезла детям несколько ящиков мороженого и большой торт.

Директор центра «Полярная звезда» Марина Назаренко рассказала, как устроен быт детей. В центре 40 воспитанников живут в пяти квартирах. Условия максимально приближены к домашним – спальни для одного-двух человек, комната «социальной мамы», кухня, гостиная, где «жильцы» квартир могут собираться все вместе. Все комнаты оформлены в соответствии со вкусами детей, которые там живут и с их непосредственным участием. Воспитанники учатся в ближайших школах, а также посещают творческие студии и спортивные секции, которые находятся неподалеку.

Сейчас, во время самоизоляции, многих ребят забрали домой педагоги, и в учреждении осталось немного детей. Но они постарались: в гостиной накрыли стол для гостей и пригласили префекта на чай.

– Я очень рад, что приехал сегодня к вам в ваш дом, чтобы поздравить с таким замечательным праздником, – сказал Алексей Беляев. – Желаю вам, прежде всего, быть здоровыми и хорошо учиться. Многие из вас – отличники, многие – на пути к тому, чтобы стать отличниками. Внимательно слушайте своих педагогов, потому что знания, которые они вам передают, обязательно пригодятся. Но помните: свой собственный путь в жизни вы должны найти самостоятельно. Поэтому старайтесь учиться так, чтобы у вас было как можно больше возможностей. И главное – оставайтесь верными себе, своим лучшим порывам, сохраняйте свою индивидуальность и упорно идите к достижению намеченной цели. Мы верим в вас.

Обращаясь к педагогам, префект выразил слова благодарности за их труд.

– Хочу вам выразить благодарность за то, что вы отдаете себя детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, – обратился он к педагогам во главе с директором ЦССВ «Полярная звезда» Мариной Назаренко. – Социализируете ребят, помогаете им приобщиться к жизни в обществе.

С учетом требований безопасности и социального дистанцирования префект предложил перенести чайные посиделки на другое время, когда можно будет свободно посидеть и пообщаться.

– Как только завершится режим самоизоляции, я обязательно еще раз приеду к вам в гости, чтобы узнать о ваших успехах и планах, – сказал Алексей Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх