На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Коммунальные службы СВАО готовы к работе в новогодние и рождественские праздники

В округе будут дежурить 69 аварийных бригад/Фото: Роман Балаев

Коммунальщики СВАО готовы к бесперебойной работе в новогодние и рождественские праздники. Об этом земеститель префекта Михаил Пучков доложил на оперативном совещании с главами управ и руководителями структурных подразделений 18 декабря.

– Наши коммунальные службы готовы в полную силу работать в дни новогодних и рождественских праздников, – сказал Пучков, – есть кадровые резервы, наготове вся необходимая техника, организовано дежурство руководящего состава.

По словам Пучкова на случай нештатных ситуаций в округе будут дежурить 69 аварийных бригад в составе 290 человек, они будут обеспечены всем необходимым оборудованием. Наготове будет 25 передвижных электростанций, 222 тепловые пушки.

На случай снегопада в распоряжении коммунальщиков округа имеется – 992 единицы снегоуборочной техники. Особое внимание уделено подготовке и эксплуатации роторного оборудование, которое позволяет перемещать снег с тротуаров на газоны: это экономит бюджетные средства и увеличивает скорость уборки. При необходимости утилизация собранного снега проходит на пяти снегоплавильных пунктах.

Михаил Пучков сообщил, что на улицах и во дворах округа работают почти пять тысяч коммунальных работников: дворники, дорожные рабочие, водители и механизаторы. Кроме того имеется кадровый резерв: почти две с половиной тысячи человек при необходимости могут быть дополнительно привлечены для уборки.

Очисткой скатных кровель занимаются 1370 аттестованных кровельщиков. Составлены графики работы в зависимости от величины снегопада.

– Рождественские и новогодние праздники в этом году москвичи будут в основном отмечать дома, поэтому необходимо особое внимание необходимо уделить качественной уборке и содержанию территории, – отметил префект СВАО Алексей Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх