На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Северо-восточный участок БКЛ метро построен более чем наполовину – Бочкарев

Северо-восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена, на котором расположены станции «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща», построен в целом на 65%. Фото:stroi.mos.ru

Северо-восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена, на котором расположены станции «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща», построен в целом на 65%. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строительство станций «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща» северо-восточного участка БКЛ Московского метрополитена завершено более чем наполовину. Общая строительная готовность всего участка сегодня оценивается в 65%», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что станция «Рижская» построена на 56%. На объекте завершается переборка станционных тоннелей и продолжаются монолитные работы в вестибюле наземной части. Готовность станции «Марьина Роща» составляет 58% – в наземной части завершено устройство основных конструкций, ведутся архитектурно-отделочные работы пассажирской зоны.

«Северо-Восточный участок БКЛ – самый длинный и один из самых сложных на строящейся линии. Он также включает станции глубокого заложения, которые строятся закрытым способом на глубине 65-70 м – «Рижская» и «Марьина Роща», – приводится в материале комментарий заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх