На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Принц Майкл Кентский приедет в СВАО на открытие новой площадки технопарка «Калибр»

Производство ООО «Роторк Рус» размещено на базе Технопарка «Калибр»/ Фото: kalibroao.ru

На северо-востоке столицы состоится торжественное открытие новой российской площадки Rotork

В Москве состоится торжественное открытие новой производственной площадки Rotork в России 31 октября. На мероприятии будет присутствовать представитель Великобритании в лице принца Майкла Кентского, члена Британской королевской семьи, сообщили в пресс-службе Технопарка «Калибр». Производство ООО «Роторк Рус» размещено на базе Технопарка «Калибр» — одного из ведущих частных технопарков страны, получившего в сентябре 2018 года, уточнили в пресс-службе предприятия.

— Rotork основан в1957 году и является ведущим мировым разработчиком и производителем промышленных приводов и систем управления, редукторов и навесного оборудования для нефтегазового и нефтехимического комплекса. Сегодня компания Rotork PLC насчитывает 69 офисов и 27 заводов по всему миру, в том числе в Италии, Великобритании, Германии, Испании, Швеции, Южной Корее, США и Нидерландах.

Начиная с 1960-х годов, десятки тысяч приводов Rotork поставлены для нефтегазовой отрасли СССР и России в рамках государственных внешнеторговых контрактов. ООО «Роторк Рус», дочерняя компания Rotorkplc, начало свою деятельность в России с 1996 года, — сообщили в пресс-службе «Калибра».

В 2014 году ООО «Роторк Рус» начало сборку пневматических систем управления в России на производственной базе в Москве. Расширение производства – это следующий шаг в развитии компании на российском рынке.

Площадь нового производственно-логистического комплекса составляет 1500 кв.м. Номенклатура выпускаемого оборудования представлена пневматическими приводами и системами управления к ним, общепромышленными электроприводами СК и электрогидравлическими приводами. Производство включает в себя разработку проектно-конструкторской документации, входной контроль комплектующих и материалов, заготовительное производство, сборочное производство, выходные испытания и упаковку. В составе приводов используются комплектующие как российских, так и импортных производителей в зависимости от требований Заказчика. В перспективе планируется достижение полного цикла производства.

Основными заказчиками оборудования Rotork являются ОАО «Газпром», ПАО «Сибур Холдинг», ПАО «Новатэк», ПАО «Лукойл», ПАО «НК Роснефть», ПАО «Газпромнефть», АО «МХК «Еврохим», ООО «ИНК», ОАО «Ямал СПГ» и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх