На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сотрудница «Жилищника» в Отрадном спасла малышку

Бутырский суд вынес приговор матери, бросившей в мусоропровод младенца

Поставлена точка в громком деле: жительница Отрадного, которая этой весной родила девочку и тут же выбросила её в мусоропровод, отправится за решётку.

«Думала, пищит котёнок»

В то утро 55-летняя сотрудница районного «Жилищника» Жилдысхан Ашимова, как обычно, пришла на работу. Навела порядок в подъезде дома на Северном бульваре, а после зашла в помещение с мусорным контейнером на первом этаже, чтобы поставить на место инвентарь. Вдруг услышала странный звук…

— Я подумала, что пищит котёнок, — рассказала «ЗБ» Ашимова. — Осмотрела помещение, ничего не нашла, но звук не стихал. Тогда я позвала на помощь жительницу квартиры на первом этаже.

Вместе женщины продолжили поиски, но безрезультатно. Тогда они позвонили по номеру 112. Оператор предположила, что это детский плач, и посоветовала проверить мусоросборник.

— Я надела перчатки и заглянула в контейнер. Среди мусора заметила белый целлофановый пакет, который шевелился. Вытащила и ужаснулась: полотенце в крови, а в нём младенец плачет, тянет ко мне ручки. Сердце кровью обливалось, даже не могла представить, как можно так поступить, ведь у самой четверо детей и восемь внуков, вспоминает Жилдысхан.

Она укутала малышку в тёплые вещи и вызвала экстренные службы. Через пару часов правоохранители нашли мать ребёнка в квартире на девятом этаже.

Вину признала и раскаялась

Как рассказали «ЗБ» в столичной прокуратуре, 43-летняя женщина рожала ребёнка в ванной. Беременность скрывала даже от сожителя, от которого у неё есть пятилетний сын. Говорит, боялась, что из-за второго ребёнка мужчина её бросит.

К счастью, после падения по трубе мусоропровода с высоты девятого этажа малышка выжила, обошлось даже без переломов. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка». Во время следствия она полностью признала вину и раскаялась. Сказала, что в момент совершения преступления не контролировала себя.

— С учётом позиции прокуратуры Бутырский районный суд приговорил женщину к полутора годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении, — сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Сейчас сын и дочка женщины находятся под опекой. Их жизни и состоянию здоровья ничего не угрожает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх