На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО появится 11 новых фигурных цветников

На каждом цветнике будут как однолетники, так и многолетние растения/Фото: Роман Балаев

Когда сойдет последний снег и прогреется почва, коммунальщики приступят к оформлению цветников на улицах и во дворах округа. В семи районах СВАО будут созданы 11 новых фигурных цветников общей площадью почти три тысячи квадратных метров. Об этом сообщила руководитель ГКУ «Дирекция ЖКХиБ СВАО» Вера Кочнева на оперативном совещании в префектуре.

Новые клумбы появятся в районах Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Марфино, Отрадное, Свиблово, Южное Медведково.

– На каждом цветнике будут как однолетники, так и многолетние растения. Все композиции будут разными. Сейчас идет разработка проектов, – рассказала она.

Всего же площадь цветочного оформления в округе увеличится почти на 70 тыс. кв метров (для сравнения это примерно площадь семи футбольных полей).

Весной в округе расцветет более миллиона тюльпанов, луковицы которых коммунальщики высадили прошлой осенью.

С 20 апреля начнется высадка двулетников, самым ярким представителем которых являются виола, или анютины глазки. Из однолетних цветов в округе появятся бальзамин, бегония и петуния.

– В текущем году существенно увеличится количество многолетников, – отметила Кочнева. – Их общая площадь составит более 80 тысяч кв метров. Самые массовые сорта – астильба, лилейник и пион.

Префект СВАО Алексей Беляев поручил привести в порядок все клумбы, которые были сделаны в прошлом и позапрошлом годах, а новые цветники создавать на видовых местах. В качестве примера префект привел площадь у станции метро «Бабушкинская».

– В прошлом году там появилась большая клумба, которая преобразила это место, – сказал префект. – И мы получили много позитивных откликов от наших жителей.

Также префект поручил организовать в ближайшее время курсы повышения квалификации для всех садовников округа.

– Мы должны быть уверены, что растения высаживают квалифицированные специалисты. А в качестве инструкторов нужно пригласить цветоводов из Ботанического сада, – сказал Алексей Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх