На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Бульвар на улице Седова украсит символ Свиблова

Бульвар свяжет парк “Яуза” с  зоной отдыха на Капустинском пруду

В Свиблове в разгаре благоустройство: по программе «Мой район» здесь преображается сквер на Снежной улице у Капустинского пруда и бульвар на улице Седова. Завершить работы планируют к сентябрю.

На детских площадках — фигурки зверей

По словам проектировщика благоустройства на улице Седова Алины Чернышёвой, здесь всё продумали до мелочей. На бульваре будет много удобных скамеек, живая изгородь отделит зону отдыха от проезжей части, протоптанные прежде жителями тропинки станут асфальтированными. А владельцам собак не придётся ходить по мокрой траве после дождя: для них по всей длине бульвара на газонах делают дорожки из мелкого гранитного щебня. Бульвар останется тенистым: сохранили все взрослые здоровые деревья. Дополнительно здесь высадят липы, дубы красные, яблони, сирень, можжевельники, обустроят цветники.

 — Ещё появятся три новые детские площадки, где, кроме песочниц и качелей, установят большие резиновые фигурки животных. Детвора сможет забираться на спину медведю или бегемоту, — добавляет Чернышёва.

А там, где улица Седова пересекается со Снежной, установят скульптуру голубя — это символ района, изображённый на гербе Свиблова.

Людмила Артеменкова, которая живёт на улице Седова, ждёт окончания работ с нетерпением.

— Знаю, что здесь наконец-то появится освещение и видеонаблюдение. Можно будет спокойно и безопасно выходить на прогулки по вечерам. И хватит места всем: и родителям с детьми, и пожилым людям, и молодёжи, — отмечает она.

На Снежной сделают удобный подход к воде

Заместитель главы управы района Роман Поздняков отметил, что бульвар на улице Седова свяжет зелёную зону «Парка Яуза», протянувшуюся вдоль Лазоревого проезда, со сквером у Капустинского пруда, где также идёт работа: обустраивают спортивные и детские площадки, реконструируют площадку для выгула собак, монтируют новое освещение, а осенью высадят деревья и кустарники.

— В сквере будут новые пешеходные маршруты со множеством тропинок. А по приподнятым над землёй деревянным настилам можно будет пройти к смотровым площадкам, с которых открываются прекрасные виды на пруд, — рассказывает Марина Байлозян, исполнительный директор компании, которая делала проект благоустройства сквера. — Появятся и небольшая сцена, и парковые скамейки, и беговая дорожка. Жительница района Любовь Лецкая участвовала в обсуждении проекта благоустройства. — Я бабушка двоих внуков. Мне очень нравится, что сделают удобные подходы к водоёму. Мы с детьми обязательно будем приходить, чтобы покормить уток, — говорит женщина. К благоустройству подошли комплексно. Помимо скверов, обновили и прилегающие к ним дворы, обустроив современные детские площадки на Лазоревом пр., 22; на ул. Седова, 9, корп. 1, и на ул. Снежной, 11.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх