На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Видео: ансамбль русского танца «Умелицы» из Бутырского отпраздновал юбилей

Ансамбль народного танца «Умелицы» имени Юрия Чивильгина из Бутырского района в минувшем году отпраздновал 35-летие деятельности.

Ансамбль был cоздан в 1985 году Юрием Федоровичем Чивильгиным, в котором он был хореографом и вдохновителем, а Лариса Викторовна Розанова – руководителем, и они вместе эти годы делали все, чтобы ансамбль жил, повышал свой творческий и профессиональный уровень.

За свою творческую жизнь ансамбль принимал участие в многочисленных российских и международных фестивалях и конкурсах, стал многократным обладателем Гран-при, лауреатом и дипломантом художественных конкурсов.

В своем репертуаре ансамбль насчитывает не один десяток танцев, построенных на основе самобытной русской культуры, а такие, как «Ложкари», «Барыня», «Семеновна», «Воротница», «Гусачок» вошли в хрестоматию народного танца.

Исполнительское мастерство участников ансамбля, прекрасные национальные костюмы помогают подчеркнуть богатейшие краски русского танца.

Журналисты «Звездного бульвара» предлагают вашему вниманию видеосюжет об этом событии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх