На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Классика советской анимации: «Союзмультфильму» исполнилось 85 лет

Киностудия «Союзмультфильм» Фото: Анастасия Фоменко

Сегодня, 10 июня киностудии «Союзмультфильм», которая расположена в районе Марфино, исполнилось 85 лет. Об этом сообщает газета «Марфино».

– Количество мультфильмов – короткометражных, полнометражных, многосерийных, которые были созданы в стенах самой знаменитой в стране фабрики мультфильмов, близится к двум тысячам, и в настоящее время студия продолжает активно развиваться, – рассказали на киностудии.

Так, в 2020 году было выпущено более 100 эпизодов новых сериальных проектов, а картины «Союзмультфильма» завоевали на национальных и международных смотрах 45 наград. Различные виды перекладки, рисованная, кукольная, пластилиновая, высокотехнологичное 3D – все эти направления анимационного производства соседствуют и развиваются на студии одновременно.

Сегодня в 14.00 по адресу: улица Академика Королева, дом 21, строение 1 на студии будут встречать тех, кто посвятил свою жизнь работе на «Союзмультфильме» в разные годы.

Для создателей легендарных мультфильмов будет организовано праздничное мероприятие: на входе в здание киностудии их встретят знаменитые персонажи и музыкальное сопровождение, а внутри – будет организован праздничный обед и подарки, которые вручат юные учащиеся «Союзмультклуба».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх