На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Огородный проезд станет аллеей для прогулок

Концепцию работ в проезде предварительно обсуждали с жителями/Предоставлено управой Бутырского района

Началось благоустройство Огородного проезда по программе «Мой район». Участок, где идут работы, уже огорожен. Рядом выставлены информационные щиты, где указаны контакты подрядчика. Завершить работы планируют в этом году.

Как пояснили в Департаменте капитального ремонта г. Москвы, сейчас Огородный проезд в основном используется для того, чтобы дойти до метро «Бутырская». После благоустройства эта улица станет аллеей для прогулок и отдыха.

На нечётной стороне Огородного проезда обустроят пешеходную дорожку и велодорожку. Причём их проложат отдельно, чтобы пешеходы и велосипедисты друг другу не мешали. Ещё на Огородном проезде появятся места для тихого отдыха. Кроме того, эту часть улицы украсят живой изгородью и цветниками и поставят лавочки.

— Планируется также установка скульптурной композиции, которая будет состоять из трёх частей, символизирующих горы, траву и камни. Она органично впишется в окружающее пространство, — рассказали в Департаменте капитального ремонта.

Для комфорта и безопасности на Огородном проезде обновят тротуары, установят новые фонари и обустроят дополнительные пешеходные переходы. Последние оборудуют контрастным освещением. Количество полос на дороге останется без изменений, обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части, а для пешеходов сделают островки безопасности.

В Департаменте капремонта отметили, что во время благоустройства более удобным сделают тротуар, ведущий от станции метро «Фонвизинская» к подземному переходу на улице Академика Королёва под путями Октябрьской железной дороги. Вдоль дорожки, идущей от метро, планируют обновить освещение, чтобы здесь было безопасно ходить в тёмное время суток.

Концепцию работ предварительно обсуждали с жителями. Своими предложениями можно было поделиться в онлайн­формате, а также заполнить анкету в Молодёжном театре под руководством Вячеслава Спесивцева.

Как рассказал глава муниципального округа Бутырский Анатолий Осипенко, жители попросили добавить на проезде зелени. Проектировщики это учли. На Огородном проезде высадят 75 деревьев и 249 кустарников.

Режиссёр Молодёжного театра, актёр, депутат муниципального округа Бутырский Василий Спесивцев, сын Вячеслава Спесивцева, сообщил, что жители просили добавить освещения.

— Я и сам, как многие жители, часто хожу по Огородному проезду, катаюсь на велосипеде. Фонари здесь очень нужны, — сказал Спесивцев.

Новые фонари поставят. Причём выберут такие модели, которые не будут светить в окно, а станут освещать только прогулочные дорожки.

Ещё одна проблема Огородного проезда — тротуары, на которых в дождь скапливается вода. Этот дефект устранят и замостят тротуар плиткой, которая в жару не нагревается так, как асфальт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх