На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Известные москвичи высказали свое мнение о поправках к Конституции

Желающим проголосовать нужно будет надеть маску и перчатки/ mos.ru

Поправки в Конституцию задают направление развития нашей страны

Известные люди не остались в стороне от обсуждения поправок к Конституции. Своим мнением они поделились с «ЗБ».

Народный артист РФ Александр Пятков: «Должностные лица не должны иметь иностранное гражданство»

Александр Пятков/ ЗБ

Александр Пятков/«ЗБ»

Проголосую за поправки в Конституцию. Эти поправки — очень важный шаг. Ведь дальнейшее управление страной нуждается в значительной коррекции из-за изменившихся мировых тенденций. Увы, но опасность разру шени я нашей страны су ществует. Меня впечатлила поправка о запрете должностным лицам иметь иностранное гражданство и зарубежные счета. Это прекрасное изменение, которое очень чётко показывает вектор развития страны. Не секрет, к чему привела либеральная вседозволенность. Посредством этой поправки чётко ставится вопрос: «Вы работаете на Россию — или на кого?» Это своего рода призыв к возвращению капиталов в страну, это и столкновение элит, поскольку некоторые граждане заинтересованы в том, чтобы усидеть на двух стульях.

Автор детективов Наталья Андреева: «Я за помощь слабым!»

Наталья Андреева/ ЗБ

Наталья Андреева/ «ЗБ»

Одобряю всё, что затрагивает мою сферу интересов. Во-первых, признание русского языка государствообразующим, а культуры России — уникальным наследием. Во-вторых, введение положения о самобытности культуры народов, поддержка наших соотечественников за рубежом и закрепление защиты их прав. Безусловно, я одобряю добавление пункта о защите семьи и материнства. В это непростое время выплата пособий на детей и материальная поддержка семей помогла многим. Дети, инвалиды, пенсионеры — все они нуждаются в защите государства. Я за помощь слабым! Индексация пенсий и социальных пособий не менее одного раза в год и привязка оплаты труда к прожиточному минимуму — это нужно и важно всегда. Меня, как и всех, не могут не волновать медицинская помощь и вопросы, связанные со здравоохранением. Все мы поняли, насколько важно вовремя получить квалифицированную медицинскую помощь, как тяжело приходится врачам, если их не обеспечивают всем необходимым. Поэтому поправку об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания я одобряю. Что касается политики, тут я не сильна. Но мне импонирует ужесточение требований к депутатам и сенаторам, установление ограничений для чиновников, которые не должны иметь иностранное гражданство и счета в зарубежных банках.

Народный артист РФ, художественный руководитель Московского молодёжного театра Вячеслав Спесивцев: «Чтобы подростки приобщались к искусству, а не пили в подворотнях»

Вячеслав Спесивцев/ ЗБ

Вячеслав Спесивцев/ «ЗБ»

Поправки в Конституцию задают направление развития нашей страны. Я — за все поправки, которые нашу страну, нашу культуру и искусство двигают вперёд. 1 июля проголосую за эти поправки. Я доверяю нашему президенту, но хотелось бы, чтобы и президент поверил нам. Мне вспомнилась история из далёкого советского прошлого, когда я пришёл к первому секретарю Люблинского райкома партии с просьбой помочь открыть театр. На это он мне ответил, что ему нужен не театр, а пивные для рабочего класса. Хорошие пивные, конечно, нужны, но слава богу, что сейчас и в Текстильщиках, и в других районах, в том числе в Бутырском, есть театры. Многие театры, в том числе наш, бесплатно набирают студийцев. Артисты занимаются с ребятами, чтобы те пошли дальше. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу ребят, которые пьют, курят, безобразничают где-то в подворотнях. Я понимаю, что эти подростки не дошли до моего театра, не приобщились к искусству, которое есть форма познания мира через художественный образ, причём самая тонкая, самая нужная форма познания. Я рад, что предлагается в Основном законе нашей страны записать, что государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности. И что культура в России является уникальным наследием её многонационального народа, поддерживается и охраняется государством.

Народный артист РФ Александр Пашутин: «Дети и пенсионеры будут лучше защищены»

Александр Пашутин/ ЗБ

Александр Пашутин/ «ЗБ»

Я обеими руками голосую за поправки в Конституцию. Мне очень нравится всё, что предлагается изменить и добавить, там много всего дельного. Конечно, нравится предложение об индексации пенсий и о защите детей. Если такие поправки пройдут, дети и пенсионеры будут лучше защищены. Прекрасная поправка — о нерушимости территории России. В своё время разные члены правительства напринимали решения, которые весьма негативно отразились на целостности нашей страны. И ещё я рад, что в новую Конституцию вставили пункт о бережном отношении к природе и животным. Смотрите, что сейчас случилось на Севере, какой колоссальный урон нанесён природе! А ведь этих людей предупреждали о том, что нужно быть осторожнее.

Саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман: «Нужно выразить своё мнение»

Игорь Бутман/ Агентство «Москва»

Игорь Бутман/ Агентство «Москва»

Я считаю, что голосование актуально в данный момент, нужно идти голосовать и выразить своё мнение. Если ктото считает, что поправки не нужны, то он должен прийти на избирательный участок и проголосовать против, а если кто-то считает, что поправки хорошие, то он проголосует за. Если уж и говорить о демократических позициях, то вот предложение поучаствовать в жизни страны, надо участвовать и проголосовать. Я сам, конечно, пойду голосовать. Я думаю, что все участки оборудованы с соблюдением всех мер безопасности. Желающим проголосовать нужно будет надеть маску и перчатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх