На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Звездный персонаж «Союзмультфильма» котенок Гав отправился в космос

Легендарный анимационный персонаж «Союзмультфильма» Котенок Гав отправился в космическую экспедицию вместе с основным экипажем МКС-65. Фото: с официального сайта Центра подготовки космонавтов

Легендарный анимационный персонаж «Союзмультфильма» Котенок Гав отправился в космическую экспедицию вместе с основным экипажем МКС-65. Об этом сообщает районная газета «Марфино» со ссылкой на пресс-службу киностудии, расположенной в Марфине.

«Подобная игрушка-талисман есть у каждого экипажа: во время старта ее взлет сигнализирует о возникновении микрогравитации. Выбор Котенка Гава в качестве индикатора невесомости также неслучаен: в 2021 году исполняется 45 лет со дня выхода первого мультфильма цикла», — говорится в сообщении.

Котенок Гав – не первый персонаж «Союзмультфильма», совершивший полет в космос.  Так, в год 80-летия киностудии на борту первого пилотируемого корабля новой модификации «Союз МС» побывал – Чебурашка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх