На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Победители окружного конкурса детских рисунков получили награды

Завершился конкурс детских рисунков «На защите сердца Отчизны»/Фото Ярослав Чингаев

Завершился конкурс детских рисунков «На защите сердца Отчизны». В нем приняли участие учащихся художественных школ СВАО. Этот конкурс организовала Московская городская дума в рамках реализации программы «Память Московского ополчения».

Некоторые темы рисунков детям подсказали их педагоги. Но большинство делали выбор сами. Например, одна из лауреатов конкурса, воспитанница Детской школы искусств им. А.С. Даргомыжского» Эльвира Лягина написала портрет Героя Советского Союза, старшего лейтенанта Игоря Долженкова.

– Мне захотелось написать портрет героя войны, – рассказывает Эльвира. – Я долго искала портреты, фотографии в интернете. Долженков привлек меня мужественным лицом. Потом я узнала, что в 1943 году он подбил в бою четыре танка.

Мама Эльвиры, Юлия Лягина прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное легендарному партизанскому командиру «дяде Косте», Константину Заслонову.

Директор Детской школы искусств имени С.И.Мамонтова» Ирина Митрофанова поблагодарила за организацию такого конкурса.

Награды победителям вручили председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и префект СВАО Алексей Беляев.

– Вы, нынешнее молодое поколение, своим творчеством продолжаете эстафету памяти о подвигах фронтовиков. Каждый из вас вложил в свою работу частичку души, – сказал Алексей Шапошников.

Обращаясь к детям, префект Алексей Беляев отметил важность подобных конкурсов:

– Прекрасно, что ваше творчество обращено к памяти поколений, что молодое поколение сегодня имеет возможность общаться с ветеранами, узнавать от них правду о тех нелегких годах, сохраняя память о нашей славе. А пока будет жива память – наш народ непобедим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх