На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 100 тонн бытового мусора вывезли в июле из Лосиного острова

Мусор оставляют после запрещенных пикников/ пресс-служба парка «Лосиный Остров»

Из национального парка «Лосиный остров» в прошлом месяце вывезено более 120 тонн бытового мусора. Об этом сообщили в администрации природной территории.

Летом из лесов Лосинки вывозят огромное количество бытовых отходов, порядка шестисот кубометров мусора, а это в свою очередь около 75 рейсов мусоровозов. Большую часть – это пластиковая посуда и бутылки, оставленные после проведения несанкционированных пикников.

— Штрафами бороться сложно, поведение людей зависит от их культуры и воспитания. Поэтому наряду с рейдовыми мероприятиями, оформлением протоколов и наложением штрафов, мы проводим разъяснительную работу с населением, ставим перед экоцентрами задачу насыщать экскурсионную программу эколого-просветительской тематикой, формировать экологическую грамотность и ответственность, — рассказал директор нацпарка Рустам Якубов.

Администрация парка «Лосиный остров» настоятельно призывает посетителей бережнее относиться к природе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх