На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Флешмоб незрячих школьников из Алексеевского поддержала вся страна

Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых из Алексеевского района организовала флешмоб «Я не вижу, но…», в котором приняли участие незрячие дети со всей страны. Об акции сообщила газета «Алексеевский вестник».

Как сообщили организаторы, флешмоб поддержали около 150 участников, среди которых — подопечные столичных учреждений, незрячие жители разных городов России, а также ученики школы для детей с ограниченными возможностями здоровья города Люблин в Польше.

По условиям акции каждый участник онлайн-мероприятия должен был выложить свою фотографию во время занятия каким-либо ремеслом и дополнить фразу «Я не вижу, но…», например, предложением «умею играть на фортепиано». Участники флешмоба также выкладывали видеоролики из путешествий или во время кулинарии, верховой езды и других занятий, рассказывая о своих увлечениях, достижениях и успехах в повседневной жизни.

Например, ученик 5 класса ШОР № 1 Максим гордо заявил: «Я не вижу, но люблю петь. И в этом году я принял участие в 11-ом Международном Фестивале «Белая Трость».

«Мы планируем сделать акцию «Я не вижу, но…» ежегодным онлайн-мероприятием, чтобы как можно больше людей познакомилось с удивительным миром незрячих людей. Надеюсь, что в следующем году участников будет еще больше», − рассказал директор Школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых Иван Вишнивецкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх