На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В сквере на улице Бажова теперь можно поиграть на ксилофоне и спеть со сцены

Уличный ксилофон в сквере на Бажова/фото ЗБ

Зону отдыха открыли после благоустройства районным праздником

Сквер на улице Бажова в Ростокине превратился в современную зону отдыха с детскими площадками, спортивными тренажерами, цветниками. Праздник, посвященный открытию обновленного сквера, состоялся сегодня.

— Последнее капитальное благоустройство здесь проходило в 2007 году. Мы обсуждали проект реконструкции с жителями и постарались учесть практически все их предложения. Например, люди хотели две разновозрастные детские площадки, сами выбирали лавочки. По их просьбам часть дорожек заасфальтировали, — сказал глава управы района Ростокино Михаил Бурцев на открытии сквера.

Обновленный сквер наверняка придется по душе и детям, и взрослым. На детских площадках установили игровые комплексы, песочницу, две карусели, качели «гнездо», велопарковку для самокатов и маленьких велосипедов, а также два уличных ксилофона – музыкальные инструменты под открытым небом впервые появились в Ростокине. В концертный зал будет превращаться и центральная часть сквера: здесь появилась сцена, где будут выступать местные «звезды».

Возле Ростокинской улицы оборудовали спортивную площадку с тренажерами, турниками и столом для игры в пинг-понг. Позаботились в сквере и о владельцах собак: для них поставили специальные урны для сбора органики.

Не оставили без внимания и главное украшение сквера. В ходе работ отреставрировали памятник Павлу Бажову, поведавшего миру старинные устные предания уральских горнорабочих, и скульптуры персонажей его сказов.

— Ко Дню города коллекцию уникальных скульптур пополнит композиция по мотивам уральских сказов «Хозяйка Медной горы», «Серебряное копытце» и «Каменный цветок». Их изготовит заслуженный художник Армении, скульптор Микаэль Согоян, — добавил Михаил Бурцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх