На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители дома на улице Академика Королёва присоединились к проекту «Мои соседи»

Жители дома 8, корп. 2, на улице Академика Королёва присоединились к проекту «Мои соседи». Он посвящен грядущему 75-летию Победы; в его рамках жители округа рассказывают о свидетелях военных лет и об интересных людях, живущих с ними в одном доме или подъезде.

Как рассказала председатель совета дома Ольга Чигвинцева, в этом доме выставки памяти «Наш бессмертный полк» устраивают уже четыре года подряд.

— Люди приносят фотографии своих близких, которые воевали в Великую Отечественную. Многих из них давно нет в живых, но мы храним память об их подвиге. Делаем это для себя, не напоказ, — говорит она.

В этомм доме живёт дочь Серафима Николаевича Дроздова. Он воевал на Ленинградском фронте. Фотографию отца для выставки предоставил сын Фёдора Спиридоновича Меньщикова, который тоже служил на Ленинградском фронте. О Николае Ивановиче Бугрове вспоминает его сын и другие жильцы дома.

— К 75-летней годовщине мы подготовим новую, ещё более подробную выставку, — добавила Чигвинцева.

Напомним, что жители СВАО, которые хотят рассказать о своих выдающихся соседях, могут отправлять информацию о них на электронный адрес: moisosedi_svao@ mail.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх