На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Вытынанки, стимпанк и дерево желаний: на ВДНХ обучат основам графики

Стимпанк/Pixabay

Бесплатные мастер-классы пройдут 20 и 21 апреля

Бесплатные творческие мастер-классы «Погружение в графику» от выпускников МГХПА им. С.Г. Строганова пройдут в Доме культуры на ВДНХ в предстоящие выходные. Кроме основ графики и живописи, участники познакомятся с азами объемно-пространственного проектирования.

Так, 20 апреля в 13.00 начнется урок «Мое дерево». Используя цветные карандаши, маркеры и линеры, каждый участник мастер-класса создаст свое уникальное дерево, дерево желаний. Основной смысл — самовыражение, проявление индивидуальности и раскрытие своего внутреннего мира. А 21 апреля в 13.30 здесь расскажут о вытынанках – вырезании на бумаге орнаментов.

В оба дня с 14.30 до 16.00 будут проходить мастер-классы «Буквы в стиле стимпанк» — это декоративно-прикладное искусство «пришло» из научной фантастики, вдохновленной паровой энергией XIX века. Изображение рельефных и плоских букв, внутрь которых помещены механизмы, болты, провода и прочие прелести ручной сборки старинных предметов быта, — отличное упражнение для развития глазомера, твердости руки и пространственного воображения, уверены организаторы.

Участие в мастер-классах бесплатное, необходима регистрация по телефону +7(916)948-83-36.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх