На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО поздравил врачей с профессиональным праздником

Фото: Ольга Чумаченко

В канун Дня медицинского работника, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня, префект СВАО Алексей Беляев поздравил врачей округа с профессиональным праздником.

Префект посетил госпиталь для ветеранов войн №3 на Стартовой улице, роддом на Таймырской улице и городскую клиническую больницу им. А.К. Ерамишанцева.

– Профессия медицинского работника важна и благородна. И те, кто ее выбирает, идет в нее по призванию. Это касается всех медицинских работников, которые трудятся в больницах и поликлиниках нашего округа, – сказал Алексей Беляев. – Хочу поблагодарить вас за такой нужный труд. Ваша профессия – это служение, готовность в любое время прийти на помощь пациенту.

В госпитале для ветеранов войн, по словам начальника отдела организационно-оперативной работы Александры Давыдовой, действует уникальный гериатрический центр, который специализируется на лечении пожилых пациентов. Например, здесь проводят уникальные операции по протезированию суставов. Госпиталь в числе первых начал принимать пациентов с коронавирусом, в первую очередь – людей старшего возраста, находящихся в особой группе риска. Коллектив больницы трудился на передовой во время всех волн пандемии.

– Наши ветераны очень благодарны врачам и медсёстрам. Говорят, что только в госпитале умеют лечить так, что буквально ставят на ноги, дают возможность жить, радоваться, смеяться, – подчеркнула председатель Совета ветеранов Лосиноостровского района Любовь Белова.

Роддом на Таймырской улице, врачебный коллектив которого возглавляет Соня Данелян, известен своей особой доброжелательной атмосферой и высокой квалификаций специалистов, способных вести самые сложные беременности. Врачи ведут большую просветительскую работу среди своих будущих пациентов, проводят дни открытых дверей и онлайн-марафоны. А использование высоких технологий позволяет проводить гинекологические операции в режиме стационара кратковременного пребывания.

– ГКБ им. А.К. Ерамишанцева в период пандемии не меняла профиля своей деятельности, и коллектив больницы достойно справился с возросшей нагрузкой по оказанию плановой медицинской помощи, – отметил префект. – А Служба крови, где москвичи могли сдавать плазму для лечения больных коронавирусом, позволила спасти многие жизни.

Глава округа вручил благодарственные письма главным врачам и сотрудникам медучреждений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх