На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Хэдхантеры из Лианозова поедут повышать мастерство в лагерь “Орленок”

Сразу пять учащихся школы №1430, расположенной в Лианозове, выиграли конкурс на участие в смене «Профильные техотряды» лагеря «Орлёнок» от престижного конкурса WorldSkills Russia.

– Так здорово осознавать, что сотрудничество нашей школы и колледжей (организаций профессионального образования) даёт такие ощутимые результаты! Ребята из нашей школы выиграли конкурс от WorldSkills Russia на участие в смене «Профильные техотряды» в ДОЦ Орлёнок (в рамках «Профессионального обучения без границ» по компетенции «Рекрутер»), – сообщила газете «Моё Лианозово» заместитель директора школы Людмила Трещалина.

Она уточнила, что ученикам школы №1430 достались пять мест из десяти возможных. При этом одержать победу было непросто: состязаться пришлось со всей Россией.

– Конкурсантам было необходимо «вжиться» в роль профессионала и выполнить целый блок заданий по найму сотрудника на работу! И наши мальчишки и девчонки были в этом лучшими! А это значит, что теперь они приобретут новые навыки по компетенции «рекрутер», в которой так успешно выступили в отборочном этапе, – рассказала Людмила Трещалина.

Участники лагерной смены узнают о современном рынке труда, движении WorldSkillsRussia и его чемпионатных линейках, познакомятся с проектной деятельностью, разработкой научно-исследовательских, инфраструктурных и инженерных проектов, приобретут практические навыки, подготовятся и сдадут демонстрационный экзамен по методике WorldSkillsRussia. Также ребята примут участие в федеральном проекте «Билет в будущее» и фестивале Skills Days.

После лагерной смены каждый подросток получит сертификат участника программы, а самые инициативные смогут получить звания «активного участника» или «звёздного ребенка».

– Мы гордимся нашими ребятами и говорим огромное спасибо нашим колледжам-партнерам, в частности, МГОК, который подготовил подростков на таком высоком уровне! – добавила заместитель директора школы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх