На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

О великих географических открытиях расскажут в Алексеевском, а о системах управления — в Марьиной роще

Глобус/Pixabay

В вузах СВАО пройдут лекции их цикла «Университетские субботы»

Лекции и тренинги из образовательного цикла для старшеклассников «Университетские субботы» пройдут в предстоящую субботу, 16 марта, в вузах СВАО.

Так, в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) расскажут об истории великих географических открытий длительностью в два миллиона лет. Участники узнают историю заселения Евразии, Австралии, Америки человеком разумным, а также его предшественниками. Адрес вуза — улица Кибальчича, 16; начало в 11.00.

«Управление электроприводом в системах автоматизации» — тема лекции в Российском университете транспорта (МИИТ). Школьникам расскажут о системах управлении, программировании, роли контроллеров в управлении технологическими процессами, перспективами их развития. На практическом занятии будут рассмотрены функции контроллера в управлении роботами. Начало в 11.00 по адресу ул. Новосущёвская улица, 22.

Также в МИИТе пройдет лекция «Сити-логистика в мегаполисах мира», где предоставят краткий обзор основных инструментов сити-логистики и лучшие практики их применения в современном мегаполисе. Далее школьники смогут принять участие в квесте «Логистика современного города». Начало в 11.00.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ приглашает на тренинг «Сделай шаг в будущее». Работа творческой мастерской направлена на развитие у абитуриентов интереса к будущей специальности, повышение уровня финансовой грамотности и знаний в области предпринимательства. Мероприятие начнется в 14.00. Адрес вуза — Сигнальный проезд, 23

Участие в «Субботах» бесплатное; необходима предварительная регистрация на сайте проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх