На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Семиклассница из Отрадного выиграла межрегиональные ниндзя-гонки

В манеже стадиона «Свиблово» прошёл детско-юношеский турнир по гонкам с препятствиями, которые ещё называют ниндзя-спортом. Это довольно новая для России дисциплина, которая стремительно набирает популярность. Состязания были организованы при поддержке префектуры СВАО и окружного спортивно-досугового центра «Кентавр». Участие приняли 95 ребят от 7 до 14 лет из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля.

— Турнир проводится уже в третий раз, — рассказал его организатор Николай Прокудин, — причём уровень юных спортсменов вырос настолько, что наши ребята уже становятся призёрами взрослых соревнований.

Победительницей среди девушек в своей возрастной группе стала тринадцатилетняя Кира Чижкова, которая живёт на улице Римского-Корсакова. Сначала она занималась фигурным катанием, а в девять лет пошла на лёгкую атлетику и гонки с препятствиями.

— Я тренируюсь каждый день, с тренером или одна. В ниндзя-спорте мне нравится, что каждый раз появляются новые интересные препятствия. Моя мечта — выиграть чемпионат мира! — говорит девочка. — Из школьных предметов больше всего нравится математика, люблю читать фэнтези и приключенческие рассказы. А свободное время посвящаю кулинарии: особенно нравится печь булочки, пряники.

Кстати, младшая сестра Киры, семилетняя Александра, взяла на турнире серебро в своей возрастной группе. У них и родители спортивные: мама Валентина увлекается гонками с препятствиями, а папа Егор — волейболист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх