На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Свиблове заметили краснокнижную утку

Самца чирка-свистунка с тремя самками заметил в Свиблове в пойме реки Яузы специалист Мосприроды. Эта утка имеет 1-ю категорию редкости в Красной книге — вид, находящийся под угрозой исчезновения.

— Хотя в основном эти утки мигрируют с наступлением холодов, в небольших количествах чирки-свистунки ежегодно остаются зимовать на открытых участках водоёмов Москвы, — рассказали в пресс-службе Мосприроды. — Они держатся в местах скопления других водоплавающих птиц, но обычно ведут себя по отношению к человеку осторожно и недоверчиво.

Вот и эти птицы не стали исключением. При приближении человека бесшумно взлетали в поисках более безопасного места. А ещё было интересно наблюдать, как самец, переместившись выше по течению, начал настойчиво посвистывать, подзывая к себе самок. Так что название «свистунок» действительно подходит этой птице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх