На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Встреча с космонавтом, лекции экспертов и мини-экскурсии: в Музее космонавтики стартовала «Лунная неделя»

Луноход/Pixabay

Серия мероприятий приурочена к 50-летию высадки первого человека на Луну

Цикл мероприятий, посвященных 50-летию высадки первого человека на Луну, пройдет в Музее космонавтики с 18 по 21 июля. «Лунная неделя» откроется сегодня в 19.00 предпремьерным показом фильма «Секунды до прилунения», сообщила пресс-секретарь музея Ольга Филимонова.

— Фильм посвящён миссии «Берешит». Это израильский космический аппарат для посадки на Луну, которому не хватило считанных секунд до прилунения. Discovery Channel рассказывает историю «Берешита» устами его создателей, — рассказала она.

В субботу, 20 июля, в 13.30 в музее состоится презентация книги Джеймса Хансена «Первый человек. Жизнь Нила Армстронга». Это единственная биография Армстронга, созданная вместе с ним и одобренная им самим. В 15.00 здесь можно будет посмотреть фильм «Аполлон-11», посвящённый первому успешному полёту человека на Луну и американской миссии «Аполлон-11». В воскресенье, 21 июля, в 15.00 на лекции «Луна как место для жизни» можно будет узнать какие шаги человечество сделало для освоения Луны. А в 15.30 зрители посмотрят фильмы телестудии Роскосмоса «Курс на Луну» и «Барминград. Возвращение на Луну».

Также в течение «Лунной недели» можно будет посетить мини-экскурсии по лунной экспозиции, где представлен подлинный скафандр американского астронавта Майкла Коллинза, пилота командно-служебного модуля «Аполлон-11», частицы лунного грунта, пульт управления луноходом и макет «Лунохода-1», советский лунный посадочный корабль и советский скафандр «Кречет», который предназначался для выхода на поверхность Луны.

Для посещения некоторых мероприятий организаторы просят зарегистрироваться на сайте музея.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх