На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Отрадном быстрыми темпами возводят деревянный храм в честь Ксении Петербуржской

11 июля на храм установили купол и крес/Фото Ярослава Чингаева

Префект СВАО Алексей Беляев посетил строительство деревянного храма на Березовой аллее в Отрадном. Его возводят в честь блаженной Ксении Петербуржской.

Управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей принимает активное участие в стройке. Он рассказал, что с момента захода на строительную площадку прошло всего 32 дня. За это время сделано многое, но особенно знаменательным для будущего прихода станет дата 11 июля, так как именно в этот день на храм установили купол и крест.

– Уже сейчас это место становится точкой притяжения и центром духовности для жителей района и округа. Стройка идет быстро. Мы видим, что рабочие и священники работают сообща. Отец Матфей личным примером показывает нам, как важен и полезен созидательный труд и я очень благодарен ему за это. Хочу сказать большое спасибо всем, кто принимает участие в строительстве храма, – сказал Алексей Беляев.

Первые богослужения в новом храме запланированы уже в двадцатых числах июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх