На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Алексей Шапошников: За искушение детей вейпами будут штрафовать

В документе отмечается, что речь идет об устройствах, имитирующих курение табака / Фото: пресс-служба МГД

В Госдуме находится на рассмотрении разработанный Мосгордумой проект, предполагающий внести запрет на «курение» в общественных местах вейпов и электронных сигарет

Комиссия Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья внесла на рассмотрение столичного парламента новый законопроект. Он предусматривает наложение административного штрафа за вовлечение несовершеннолетних в процесс использования устройств, имитирующих курение табака.

Как пояснил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, согласно проекту закона, такое деяние влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 3000 рублей, на должностных лиц — от 2500 до 5000. Если закон нарушают родители, их предлагается штрафовать на 4000-5000 рублей.

В документе отмечается, что речь идет об устройствах, имитирующих курение табака. Это электронные системы доставки никотина и электронные системы доставки продуктов, не являющихся никотином, кальяны и иные устройства.

Сегодня на федеральном уровне законодательно не решен вопрос ограничения распространения и использования в общественных местах средств электронной доставки никотина. По словам Алексея Шапошникова, в Госдуме находится на рассмотрении разработанный Мосгордумой проект, предплагающий внести запрет на «курение» в общественных местах вейпов и электронных сигарет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх