На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Макияж страдающей девы завоевал любовь гостей ВДНХ

Стиль диктует японское увлечение искусством аниме/Татьяна Белоножкина

Традиционный японский мейкап представили на фестивале

На ВДНХ прошёл ежегодный фестиваль японской культуры. Особым интересом у гостей пользовались мастер-классы популярного японского визажиста Мори Мисаки. 35-летняя японка, выглядящая от силы на восемнадцать, рассказала «ЗБ» о тонкостях макияжа, который всё больше завоёвывает сердца и лица европейцев.

Страдающая дева

На фестивале Мори рассказала о новом тренде японского макияжа под названием yami, при этом отметив, что он крайне странен даже на её искушённый вкус.

— На японском это слово означает «страдание», дословно название такого макияжа можно перевести как «макияж страдающей девы», — говорит она. — Почему он стал так востребован японками и уже не первый год на пике популярности, сказать трудно. Скорее всего, потому что в Японии очень актуальны искусство аниме и его персонажи. Как ни странно, они выглядят этакими больными задохликами, но почему-то не теряют своей привлекательности для зрителей. У нас их больше любят, чем здоровых и целеустремлённых. Отсюда, думаю, всё и пошло.

Фишка данного мейка — в заплаканном и нездоровом облике: покрасневшие, опухшие глаза невыспавшегося человека, бледная кожа, нахмуренные брови. В целом такой стиль можно назвать «болезненный макияж».

Но Мори успокаивает: так красятся далеко не все японки. Чаще японский макияж подчёркивает гладкую и чистую кожу, что требует высокого мастерства исполнения. Он настолько неброский, что создаётся ощущение его отсутствия. Визажист, кстати, отмечает хорошую осведомлённость россиянок относительно yami. Говорит, что ехала всех удивить, а оказывается, у нас об этом многие уже слышали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх