На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Бурый медведь поселился в Южном Медведкове

Скульптура медведя/ЗБ

Оценить обновленную территорию на проезде Дежнева, 23 жители смогут совсем скороСкульптуру бурого медведя установили в Южном Медведкове, возле торгового центра в проезде Дежнева, 23, где благоустраивают территорию. Двухметровый артобъект выполнен в полигональной технике из стеклофибробетона – изделия из него отличаются повышенной прочностью.

— Медведь – символ нашего района. Надеюсь, что скульптура понравится и взрослым, и детям, — говорит глава управы Южного Медведкова Роман Кулиев.

Оценить обновленную территорию жители смогут совсем скоро. Возле торгового центра заасфальтировали парковку, в настоящее время рабочие обустраивают пешеходные зоны вдоль торговых рядов и делают дорогу для заезда машин в районе дома 16, корп. 3 по Заповедной улице. Автомобилисты смогут заезжать с проезда Дежнева и выезжать с парковки на Полярную.

— Когда-то здесь был полный хаос: машины перемещались, как вздумается, создавая угрозу безопасности пешеходов. После того, как мы нанесем разметку на парковке, движение станет упорядоченным, — говорит Кулиев.

Кроме того, удалось решить две проблемы, на которые раньше жаловались жители. Ливневая система водоотведения избавит от подтоплений, а новенькие фонари позволят с комфортом заезжать на парковку в темное время суток.

Рядом с парковкой раскинулся небольшой сквер, где установят лавочки и урны. Здесь же сделали детскую площадку; на ней появится игровой комплекс с горкой и большие качели.

— Еще одним примечательным элементом оформления станут цветники. Цветов будет очень много, наш символ района – бурый мишка – буквально утонет в цветах! – добавил Кулиев.

Елена Анатольевна живет в Ясном проезде, 8, корп. 3 с самого детства и помнит, что когда-то возле торгового центра устраивали праздники.

— И сквер, и детская площадка здесь очень к месту. За покупками нередко приезжают всей семьей, и пока мамы ходят по магазинам, папы с детьми смогут найти себе развлечение. Хотелось бы, чтобы зимой здесь наряжали елку, как в моем детстве, — поделилась она с «ЗБ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх