На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Складочной ведётся сбор гуманитарной помощи беженцам

Благотворительный фонд «Лавка радостей» начал сбор школьных принадлежностей для детей беженцев. Приносить детские канцтовары, школьную форму, рюкзаки и другие нужные вещи можно в пункт приёма на Складочной улице до 1 августа. Продолжается и сбор других видов гуманитарной помощи.

Востребована бытовая химия

Волонтёры Фонда опекают четыре пункта временного размещения беженцев (ПВР).

– Это лагерь «Родник» под Королёвом в Подмосковье, две гостиницы в Суздале, переоборудованные для приёма беженцев, и ПВР под Солотчей в Рязанской области, – рассказала Полина Артемьева, специалист по медиа-коммуникациям Фонда.– В ПВР всегда высокая потребность в бытовой химии и предметах гигиены: мыло, шампуни, зубные щётки. Нужны памперсы, прокладки, влажные салфетки, туалетная бумага. Также мы привозим питьевую воду, а детям – игрушки и спортинвентарь для игр на открытом воздухе.

Пригодятся фены и утюги

«Лавка радостей» помогает и беженцам, которые самостоятельно прибыли в Москву и область. Каждый день на Складочную обращаются за помощью десятки людей. Им выдают одежду и обувь. В помещении есть возможность примерить вещи.

– Чаще всего беженцы живут на съёмных квартирах с минимумом вещей. Поэтому они нуждаются в бытовой технике: микроволновки, фены, утюги. Нужна посуда. Часто спрашивают одеяла, подушки и постельное бельё, – говорит Полина Артемьева.

Привезти вещи можно ежедневно в любое время и оставить пакеты за зелёной дверью у входа — в предлифтовой.

Стать волонтёром может каждый

С понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 на складе волонтёры сортируют и выдают гуманитарную помощь.

– На Складочной сложился свой коллектив, новым волонтёрам сразу всё покажут и объяснят, – говорит Полина Артемьева.

Если вы готовы пожертвовать подержанные вещи, то они должны быть в хорошем состоянии. Одежда – чистая и целая, с пришитыми пуговицами и работающими застёжками, кроссовки – с вымытыми подошвами, а текстильная обувь – постиранная в машинке. Нижнее бельё и носки примут только новые, с бирками.

Пункт сбора гуманитарной помощи: ул. Складочная, 1, стр. 7. Группа фонда «ВКонтакте»: vk.com/lavkaradostej.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх