На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Спортсмен-любитель из Алтуфьева пробежал 61 километр вблизи озера Эльтон

34-летний Анатолий Сенькин с Алтуфьевского шоссе установил личный рекорд, пробежав 61 км в опустыненной степи вблизи озера Эльтон в Волгоградской области. Вместе с партнёрами Дмитрием Диденко и Юрием Ионовым он принял участие в эстафете Elton Salt Relay длиной 172 км и стал её серебряным призёром.

К забегу Анатолий готовился 3,5 месяца, включая тренировки на жаре, чтобы адаптироваться к погодным условиям на Эльтоне.

 — Маршрут был разбит на три этапа. Дима Диденко справился с дистанцией 90 километров и передал эстафету мне, — рассказывает Сенькин.

Первые километры дались относительно легко. А вот в последней части забега начались трудности: усталость, боль, моральное истощение. Энтузиазма не добавляли проезжающие мимо реанимационные бригады и лежащие на обочинах выбившиеся из сил участники забега.

 — Потом боль и усталость как рукой сняло, испытал сильный эмоциональный подъём, почувствовал прилив сил. Последний километр бежал, как первый, — говорит Сенькин.

Анатолий передал эстафету Юрию, который пробежал 21 км. Наша команда финишировала второй.

Анатолий Сенькин не профессиональный спортсмен, по профессии он специалист в сфере информационных технологий. Бегом увлёкся в 2016 году. Весной этого года принял участие в эстафете «Крутанём Москву», преодолев дистанцию 135 км. Полста километров пробежал, остальную часть дистанции проехал на велосипеде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх