На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В квартире жителя Южного Медведкова наконец-то заменили стояк горячего водоснабжения

Управляющая организация в СВАО провела ремонтные работы по требованию надзорного органа. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«Житель дома 14 на Полярной улице обратился в Мосжилинспекцию с жалобой на управляющую организацию, которая игнорирует его заявки по поводу негерметичности трубопровода системы горячего водоснабжения (ГВС) в санузле. По словам заявителя, в его квартире уже не раз возникала аварийная ситуация, последствия которой могли бы доставить неприятности соседям», – говорится в сообщении.

Как выяснилось в ходе рассмотрения обращения, в ванной комнате москвича в месте соединения труб стояка ГВС образовались следы коррозии.

Жилищные инспекторы указали управляющей организации на нарушение, а также потребовали устранить неисправность.

Напомним, за надлежащее техническое состояние общедомового имущества отвечает управляющая организация. Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения включаются в состав общего имущества, и замена такого оборудования выполняется управляющей организацией в рамках исполнения договора управления многоквартирным домом без взимания платы с жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх