На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители СВАО помогут приобрести коляску для ребёнка-инвалида

Волонтёрский проект «Добрые крышечки» в библиотеке №63 на Полярной улице продолжает свою деятельность. Добровольцы приносят сюда пластиковые крышечки от бутылок, которые отправляют потом на переработку. Деньги за сдачу пластика поступают на счёт одного из организаторов акции — благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Он покупает коляски и реабилитационную технику для детей-инвалидов из приёмных семей.

— Благодаря публикациям количество желающих помочь детям возросло в 10 раз, — рассказывает заведующая библиотекой Наталья Фадеева. — На днях один из волонтёров принёс огромный пакет пластика.

Сейчас жители СВАО помогают семье из Нижегородской области приобрести инвалидную коляску для шестилетнего Руслана. К проекту могут присоединиться все желающие.

— Крышки должны быть чистыми, с маркировкой «2» или «02» — это завинчивающиеся крышки от упаковок с питьевыми продуктами, воды, йогуртов «Имунеле». А вот крышки от сметаны не годятся, — отмечает Наталья Фадеева.

Адрес библиотеки: ул. Полярная, 26, корп. 1. Тел. (499) 477-2359. Подробная информация о проекте «Добрые крышечки» на сайте благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» otkazniki.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх