На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бабушкинском парке раскроют секреты линогравюры

Бабушкинский парк Фото: архив газеты Фото: архив газеты «Звездный бульвар»

Специально для тех, кто увлекается различными формами живописи, Бабушкинский парк культуры и отдыха подготовил онлайн-лекцию о линогравюре — когда изображение сначала вырезается на линолеуме, а потом отпечатывается на бумаге.

У линолеума много достоинств. Он сравнительно дёшев, на нём можно быстро и легко резать, не требуется большой и сложный набор инструментов.

— Российская школа линогравюры — одна из самых интересных в мире, — рассказывает дизайнер Мария Калиничева. — В этой технике работали многие известные художники: Фаворский, Голицын, Французов и другие. Особенность этого метода: художник должен учитывать, что изображение на бумаге будет зеркальным.

Дизайнер подробно расскажет, как создаётся линогравюра. Так что при желании, следуя её советам, вы также сможете попробовать создать свою собственную линогравюру.

Лекция доступна на стене Бабушкинского ПКиО «ВКонтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх