На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Строительство ФОКа с бассейном 3-й Мытищинской улице начнется в будущем году

Бассейн/Фотобанк

Спорткомплекс предназначен для незрячих детей – воспитанников школы-интерната №1

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Алексеевском районе начнется в будущем году. Здание возведут для школы-интерната № 1 на 3-й Мытищинской улице. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.

«В настоящее время ведется разработка проектной документации. Строительные работы начнутся в следующем году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что плавательный бассейн разместится на первом этаже; на втором оборудуют большой зал для игры в футбол. В спорткомплексе будут проходить занятия по физкультуре, а также различные соревнования. Со зданием школы-интерната спорткомплекс соединит надземный переход.

Ранее директор школы-интерната Иван Вишнивецкий рассказал, что с инициативой построить для ребят бассейн выступили их родители и педагоги. Город ее поддержал.

– Несколько лет наши ученики занимают 1-е места в состязаниях среди незрячих детей. Раньше они ходили заниматься в бассейн через дорогу, но пару лет назад он закрылся. И теперь им приходится ездить в Бибирево. К тому же, существующая в школе площадка для игры незрячими в футбол – открытая и единственная в Москве, — сказал Вишнивецкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх