На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Наполнять Медведковский пруд водой будут двое суток

Медведковский пруд/ЗБ

В общей сложности в водоём поступит 3,5 тысячи «кубов» воды

Медведковский пруд начали наполнять водой. С этой целью возле пруда соорудили  временный «водопровод» — наполнение будет идти круглосуточно в течение двух ближайших суток.

— В общей сложности в водоём поступит 3,5 тысячи «кубов» воды, — сообщил представитель «Мосводоканала».

После того, как уровень воды достигнет необходимого и со дна на поверхность воды поднимется мусор, рабочие его соберут. В следующем году пруд планируется основательно привести в порядок, в  частности, укрепить дно, чтобы вода не уходила в грунт. Прилегающую территорию также благоустроят.

Напомним, 18 мая во время совместного объезда округа с префектом СВАО председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что пруд обмелел по естественным причинам, и «наша задача – не дать ему высохнуть совсем». Шапошников пообещал, что этим летом водоем вновь станет полноводным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх