На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Лианозовская библиотека откроется после ремонта 7 апреля

В среду, 7 апреля откроется после масштабного капремонта Лианозовская библиотека искусств, расположенная на Алтуфьевском шоссе. В этот же день откроет свои двери и ее детский филиал. Об этом сообщает газета «Мое Лианозово».

В ходе ремонта в библиотеке поменяли входные двери, обновили потолок и пол, перекрасили стены, поставили новые книжные стеллажи и мебель.

– В холле стало просторнее и комфортнее: здесь можно почитать книгу на диване и попить кофе, а на единой кафедре обслуживания – получить Единый читательский билет или узнать о ближайших мероприятиях библиотеки, – рассказали в пресс-службе библиотек Северо-Востока.

В читальном зале библиотеки установлены новые компьютеры-моноблоки для работы и коворкинга. А стеллаж с книгами по искусству делит пространство на две части – рабочую и лаунж-зону, оборудованную проектором с большим экраном и необычными сиденьями-лестницей.

Еще одна интересная локация библиотеки – арт-зона, где планируется проводить выставки работ молодых художников (презентация ближайшей экспозиции, «Космическое рядом», запланирована на 24 апреля).

 – Из арт-пространства вы сразу попадете в абонемент, — говорит заведующая библиотекой Валерия Дурнева. – На стеллажах с книгами мы сделали удобную навигацию. Так можно быстро найти необходимую книгу: от истории и медицины до языкознания и философии, от отечественной литературы до зарубежной». Общий фонд изданий насчитывает более 32000 экземпляров.

Пройдя через коридор, читатели попадут в Зал искусств, где на сцене будут проходить концерты классических и современных инди-музыкантов, спектакли и творческие встречи с писателями.

Посетителям также наверняка понравятся несколько небольших уютных пространств для коворкинга и мастер-классов.

Адрес библиотеки: Алтуфьевское шоссе, 91 (детский филиал – Алтуфьевское шоссе, 97). Временный график работы: среда – воскресенье, с 12.00 до 20.00 (понедельник, вторник – выходные). Телефон: 8 (499)209-51-88

Лианозовская библиотека в социальных сетях: @lianozovka (InstagramВКонтактеFacebook) и по тегу #лианозовка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх