На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Как ведется контроль за пожарной безопасностью в СВАО

Префект СВАО Алексей Беляев напомнил о режиме усиленного контроля за пожарной безопасностью в жилых домах на штабе по вопросам ЖКХ в минувший вторник.

В июле этого года была создана специальная комиссия из представителей УВД, МЧС и префектуры. Вместе с газовщиками участники проверяют квартиры граждан так называемой «группы риска»: одинокие пожилые люди, лица злоупотребляющие алкоголем или на учете в ПНД. В обычных условиях они препятствуют работе газовых служб и не допускают их до осмотра квартир. Цель комиссии: исключить возможность пожаров по причине неисправности газового оборудования.

– На днях в Западном округе произошел пожар. Одна из версий возгорания – взрыв бытового газа. Схожие ситуации произошли этим летом и у нас в домах на улице Проходчиков и на Холмогорской. В СВАО порядка 3261 жилой дом, из них 1863 газифицированы. Специальные комиссионные обследования зданий необходимо продолжать, – сказал глава округа.

Префект отметил, что за время работы комиссии в три квартиры отключены от газоснабжения из-за недопустимой эксплуатации газового оборудования. В качестве примера глава округа привел случай в одном из домов Алексеевского района. В квартиру неспокойного жителя сотрудники газовых служб боялись войти на протяжении 10 лет. В результате недавнего комиссионного осмотра обнаружили, что шланг от газа жильца был просто перемотан изолентой. А это несло прямую угрозу здоровью и жизни соседей.

– Прошу глав управ усилить работу комиссий. Эксплуатацию газового оборудования в жилом фонде необходимо проверить полностью, на кону жизни и благополучие людей, – поручил Алексей Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх