На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дом новосёлам в Ростокине понравился

Жители хрущёвки с проспекта Мира переехали в новостройку на Сельскохозяйственной

Все жители пятиэтажки 135а на проспекте Мира уже получили квартиры и переселились в новое жильё. О ходе программы реновации в Ростокине и о других планах развития района рассказала глава управы Светлана Гордикова.

Фото: пресс-служба префектуры СВАО

С переездом помогли

— Светлана Юрьевна, сколько времени потребовалось, чтобы организовать переселение?

— Всего три месяца! 59 семей из дома на проспекте Мира уже осваивают новые квартиры в многоэтажке на Сельскохозяйственной, 14, корпус 3. И жильё новосёлам понравилось, и центр информирования, открытый на первом этаже нового дома, сработал хорошо. Сотрудники центра помогли оформить документы и перевезти вещи. Теперь на месте старой пятиэтажки спроектируют и построят новый дом. Ведь в нашем районе ждут переселения жители ещё 18 хрущёвок.

Пандемия благоустройству не помешала

— А как дела в районе с благоустройством?

— В этом году мы планируем комплексно благоустроить 13 дворов. Проект реконструкции одного из них, у дома 9 на Будайской улице, обсуждали на портале «Активный гражданин». Жители сами выбирали дизайн детского городка, лавочек и спортивных тренажёров. Стоит отметить, что и в прошлом году, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, в Ростокине благоустройство продолжалось. И это наша большая победа, я считаю. Летом 2020 года завершились все работы в сквере между улицами Бажова и Малахитовой, а также на набережной Говорухина, сделана лестница к Ростокинскому акведуку и построена подпорная стенка у дома 11 на улице Докукина.

Над ледовой ареной установили навес

— В районе есть где заняться спортом?

— Конечно, есть. У нас девять уличных спортплощадок и пять стандартных хоккейных коробок во дворах.Но это ещё не всё. Наши жители могут кататься на коньках круглый год: в районе два катка с искусственным покрытием. Ростокино законно гордится ледовой ареной у дома 2 на улице Бажова. В прошлом году над ней сделали специальный навес, и теперь физкультурникам из нашего района никакая погода не помеха.

Дело с ТПУ двигается

— Идут ли работы по созданию в Ростокине транспортно-пересадочного узла?

— Да, дело двигается. По плану центром ТПУ должна стать платформа МЦК «Ростокино». Именно работы, которые проводятся около неё, видят все жители района. Сейчас рабочие заняты реконструкцией водопроводных, тепловых и других сетей на месте будущего строительства. Также идёт строительство автомобильного съезда с проспекта Мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх