На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Работу павильонов «Здоровая Москва» планируют возобновить будущей весной

В этом году их посетило почти 40 тысяч человек

Работу павильонов «Здоровая Москва» планируют возобновить будущей весной. Четыре мобильных пункта работали в парках СВАО с 3 июня по 6 октября; за это время диспансеризацию в них прошли почти 40 тысяч человек. Об этом сообщила начальник окружного отдела Дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного Депздрава Екатерина Коновалова на оперативном совещании в префектуре округа.

— В общей сложности обследование прошли 37907 тысяч человек; было выявлено 35 случаев патологии, требующих срочных консультаций специалистов. Еще у пяти тысяч пациентов выявлены повышенные факторы риска – все они также получили рекомендации врачей. Кроме того, 5047 человек сделали в павильонах прививки против гриппа, — сообщила Коновалова.

По ее словам, по сравнению с диспансеризацией в районных поликлиниках павильоны пользовались большей популярностью у мужчин в целом и у людей в возрасте 18-25 лет. Это объясняется доступностью расположения – павильоны расположены в парках округа и временем их работы – с 8 утра до 10 вечера без выходных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх