На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Многодетные семьи из СВАО своими талантами удивили всю Москву

Целый урожай заслуженных наград получили на городском этапе всероссийского фестиваля  «День матери» представители районов СВАО: Бабушкинского, Северного, Отрадного и Марьиной рощи. Об этом «ЗБ» сообщили организаторы проекта «Многодетная семья».

Мама шестерых детей из Бабушкинского района Екатерина Антонова стала победителем и призером  в номинации «Мамина история успеха» и «Мамина мечта» соответственно.

У Екатерины Антоновой – два сына и четыре дочери.  Несмотря на то, что маленькие дети требуют много внимания, она регулярно принимает участие в различных мероприятиях, а выполнять творческие задания ей помогает вся ее большая семья. О конкурсе она прочитала в  соцсетях  организаторов проекта, а о своей победе узнала  уже от друзей.

— Было очень приятно, что мою работу так высоко оценили, – рассказала Екатерина. – Я почувствовала, что мой опыт может быть важен, может кого-то вдохновить. Самое главное – не увязнуть в домашних хлопотах и уделять внимание всестороннему развитию детей, чтобы они росли спортивными  и у них всегда были какие-то интересные занятия.

Семья Екатерины подтверждает ее слова делом: девочки поют и танцуют, одна из дочерей занималась гимнастикой,  все дети занимаются  плаванием, регулярно участвуют в соревнованиях. А еще многодетная  мама сама полтора года назад увлеклась футболом и приобщила к своему увлечению старшего из сыновей. Об активной  и спортивной  семье даже сняли сюжет на телевидении.

Отметим успех на фестивале старшеклассницы из Северного Александры Янович, прекрасно справившейся с написанием эссе  о самых значимых традициях, которые мамы бережно хранят из года в год. В своем эссе Александра рассказала, что в числе традиций семьи – ездить каждое лето вместе в деревню, где у них есть дом, по вечерам просматривать семейные альбомы, а на день рождения каждого члена семьи делать домашнюю стенгазету.

Как объясняет талантливая девочка, с будущей профессией она точно не определилась. Возможно, пойдет учиться на психолога или учителя начальных классов.

В семье Янович четверо детей – трое родных и один приемный. Александра – старшая. Ребята часто участвуют в различных конкурсах и фестивалях, спортивных соревнованиях, неплохо рисуют. Мама — член общественного совета опекунских семей. Принимает активное участие в мероприятиях и собраниях.

Отличилась на фестивале и семья Аруцевых из Отрадного, став призером сразу в двух номинациях.

— Нашу семью представлял мой средний сын Савва, – рассказала Екатерина. – Он написал короткий рассказ об истории успеха многодетной мамы, а также эссе о самых значимых семейных традициях, которые мама бережно хранит из года в год.

В своих работах Савва пишет, что главные традиции в их семье – поддержка близких и умение прощать. А «Мамина история успеха» состоит в том, что Екатерина нашла свое предназначение. Она воспитывает детей, несмотря ни на какие трудности.

В семье Аруцевых семеро детей, четверо из которых – приемные. При этом трое имеют инвалидность.

Пробилась в число призеров и многодетная художница из Марьиной рощи Анна Будрина.  На конкурс она отправила эссе, в котором ее дети рассказала об интересной семейной традиции – украшение новогодней ёлки игрушками, сделанными из папье-маше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх