На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ заработал новый гастрономический кластер «Солнце Москвы

На ВДНХ у колеса обозрения «Солнце Москвы» открылся новый гастрономический кластер. Его площадь – 6 тысяч квадратных метров.Об этом сообщил руководитель компании «Солнце Москвы» Денис Тетерин.

– На этапе планирования на портале «Активный гражданин» мы провели народный опрос, какими площадками заполнить многофункциональный центр и городской променад «Солнца Москвы», – отметил Тетерин. – Почти 50% опрошенных проголосовали за рестораны, кафе и мобильные киоски с едой. Мы учли общественное мнение: осенью открылся гастрономический кластер, который продолжит развиваться и пополняться новыми концепциями.

Акценты в концепции гастрокластера «Солнце Москвы» сделаны на многонациональные традиции и на разнообразие форматов заведений: точки быстрого питания, атмосферные лаунж-зоны и семейные кафе.

Официальное открытие колеса обозрения «Солнце Москвы» состоялось в сентябре 2022 года. Аттракцион состоит из 30 закрытых кабин с системой видеонаблюдения, кнопкой связи с оператором и климат-контролем, при этом пять кабин оборудовано прозрачным полом. Один оборот колеса обозрения занимает 18 минут 40 секунд, «Солнце Москвы» может одновременно вместить до 450 человек. Колесо предназначено для круглогодичного посещения при температуре от минус 10 до плюс 40 градусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх